Юные путешественники Санкт-Петербурга

Ученики школы № 541 стали участниками городского проекта туристско-экскурсионных поездок для школьников «Юный путешественник Санкт-Петербурга». 

19 сентября ученики 7 и 10 классов в сопровождении классных руководителей Алимкуловой Ольги Сергеевны и Аптекаевой Зульфии Наильевны стали участниками экскурсионного тура «Дворцы и парки Петергофа». Школьники посетили музей-дворец «Коттедж». В сопровождении гида ребята совершили прогулку по парку «Александрия» и Нижнему парку Государственного музея-заповедника «Петергоф», полюбовавшись фонтанами и узнав для себя много нового. Все участники экскурсии получили в подарок значок с эмблемой проекта. 

«Проект «Юный путешественник Санкт-Петербурга» осуществляется на средства городского бюджета во исполнение поручений Президента РФ В.В. Путина по итогам его встречи со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан». Проект направлен на развитие детского культурно-познавательного туризма, содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию школьников, и призван способствовать знакомству детей с историей и культурой родного города», — рассказала директор школы Карпова Елена Витальевна.