Линейка, посвящённая Дню знаний

1 сентября в школе № 541 состоялась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний. Это долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, — первоклассников. Это — праздник и для будущих выпускников. И те, и другие готовы вступить в новый этап жизни. Поэтому этот день для них — волнительный и запоминающийся. Школьный двор наполнился праздничной атмосферой: кругом разноцветные воздушные шары, букеты цветов, зазвучали песни о школе. 

Торжественное мероприятие началось с равнения на государственный флаг и исполнение гимна Российской Федерации. Открыла праздник, поприветствовала учеников, родителей, педагогов и дала старт новому 2023/2024 учебному году директор школы Елена Витальевна Карпова. 

Со словами поздравления и напутствия выступили почётные гости — депутат муниципального совета города Сестрорецка Ирина Владимировна Сидорова и методист ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга Галина Борисовна Ларионова. 

С приветственными словами к первоклассникам обратились ученики выпускного 11 психолого-педагогического класса. По школьной традиции первоклассников встретили осенними караваями. Вынесли и вручили караваи классным руководителям 1А класса Римме Александровне Ерохиной и 1Б класса Наргизе Рахматовне Якшибаевой одиннадцатиклассницы Василиса Крупко и Сюзанна Матевосян. 

Поздравили первоклашек и ученики других классов. Песню о дружбе исполнила ученица 3А класса Деженкова Василиса. Василиса — отличница. А этим летом снялась в одной из главных ролей в видеоролике «С чего начинается Родина?», который был показан в БКЗ «Октябрьский» на традиционном августовском городском педагогическом совете. 

Первоклассники выступили на линейке с ответным словом. Стихи в исполнении ребят прозвучали очень трогательно. 

Кульминационным моментом Дня знаний стал звонок на первый урок. Право дать первый звонок предоставили ученице 1-го класса Самуйловой Виктории и ученику 10 психолого-педагогического класса Гоголю Денису. 

Праздник состоялся! Мы уверены, что атмосфера тепла, доброты, радости и успеха, царившая на торжественной линейке, останется с нами на весь учебный год!