Экскурсия в библиотеку

27 февраля учащиеся 1″Б» класса под руководством Мирзоян Ирины Леонидовны в очередной раз посетили библиотеку семейного чтения «Колокольчик». На этот раз ребята познакомились с творчеством Самуила Яковлевича  Маршака, связанным с Санкт-Петербургом.
Знаменитый писатель переехал в Ленинград на улицу Пестеля и настолько влюбился в город, что во многих его произведениях описываются знаменитые улицы.

Библиотекари Керимова Лейла Наримановна и Иванова Ольга Михайловна познакомили ребят с произведением «Мистер Твистер», в котором ребята узнавали улицы города Ленинграда.

Затем ребята отгадывали ребусы про знаменитые места Санкт-Петербурга.

Познакомились с произведениями С. Я. Маршака «Человек рассеянный с улицы Бассейной», «Почта». Ребята узнали как работала почта раньше, какие функции выполняла. Мультфильм «Путешествие письма» помог детям узнать роль почтальона и почтового ящика. На обратном пути ребята увидели настоящий почтовый ящик и почту на ул. Володарского, чему очень обрадовались.

Благодарим за мастер-класс по изготовлению конверта, а также за насыщенную и интересную программу библиотекарей Лейлу Наримановну и  Ольгу Михайловну.