Открытый гуманитарный конкурс «Умным быть модно!»

РХГА им. Ф.М. Достоевского объявила гуманитарный конкурс для старшеклассников и студентов колледжей «Умным быть модно!», направленный на воспитание у молодежи самостоятельности суждений, развитие навыков исследовательской и творческой работы. Работы принимаются до 15.02.2023 года. Результаты будут объявлены до 17.03.2023 года.

Номинации открытого гуманитарного конкурса «Умным быть модно!»:

  1. «Отражение» — репортаж (текст и/или фото) о культурном событии;
  2. «Культура виртуального» — конкурс исследовательских эссе о философском осмыслении понятия «виртуального»;
  3. «Идеальный слог» — конкурс художественного перевода с английского, итальянского, японского, китайского, испанского специально подобранных прозаических и поэтических текстов;
  4. «Сопереживание» — конкурс эссе о психологических проблемах в молодежной среде.

Участникам конкурса должно быть от 14 до 18 лет. Учащиеся Российской Федерации или страны ближнего зарубежья могут предоставлять работу в любой из номинаций или в нескольких номинациях одновременно. В номинации «Отражение» в разделе фоторепортаж предоставляются до 10 фотографий включительно. Подробнее о правилах Конкурса можно узнать в Положении о конкурсе, опубликованном в группе Конкурса https://vk.com/docs-215577788. Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться https://forms.yandex.ru/u/638e0badc417f390f02…. От участников ждут интересные исследования, философские эссе, необычные ракурсы и мысли, тонкости переводов.

Присоединяйтесь к группе Конкурса https://vk.com/event215577788, будьте в курсе всех новостей, делитесь своими мыслями.

ВУЗ является одним из первых негосударственных вузов России и Санкт-Петербурга. Основанный ещё в 1989г., он прошёл путь от института к академии, стал первым негосударственным вузом Санкт-Петербурга, который добился повышения своего аккредитационного статуса. Академия – ведущий вуз в своей области, обладающий высоким научным потенциалом. РХГА знают в России благодаря широкой издательской деятельности. Избранные работы участников конкурса «Умным быть модно!» могут быть опубликованы в печатных изданиях РХГА.

Три участника в каждой номинации, занимающие первые три строчки рейтингового списка, станут победителями Открытого гуманитарного конкурса «Умным быть модно!» и будут награждены дипломами и памятными подарками на торжественной церемонии в мае 2023 года в РХГА.

Участнику, получившему Гран-при конкурса (лучший из лучших) по решению жюри открывается возможность получить грант на бесплатное обучение в РХГА. Список победителей Конкурса будет размещен на сайте и группе конкурса https://vk.com/event215577788