2Б в библиотеке

16 января во 2Б классе  день начался с «Разговоров о важном», посвященных дню прорыва блокады Ленинграда. Занятие на ту же тему дети с классным руководителем, Глущенко Анжеликой Юрьевной, продолжили в библиотеке  семейного чтения «Колокольчик».

«Глубокое понимание патриотизма приходит к нам и нашим детям с годами. Но разговор необходимо вести и в начальной школе, и он должен быть очень серьёзным. Наши дети уже совсем большие, поэтому они с интересом посмотрели подготовленную для них презентацию, задали очень много вопросов. Больше всего их удивило, как мало ели маленькие детки и взрослые в этот тяжелый период  для Ленинграда.

Ведь этот маленький черный кусочек из коры, жмыха и мучной пыли, который называли хлебом, в годы войны был настоящей ценностью и стал символом жизни, надежды и выносливости.

Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил!», — рассказала Ульяна Сергеевна Гостевская, мама ученицы 2Б класса.