К 165-летию К.Э. Циолковского

19 сентября во всех классах школы был проведён третий урок из цикла «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского (1857-1935), основоположника теоретической космонавтики. 

Человек тысячелетиями смотрел в звездное небо, задавался множеством вопросов о том, как устроена Вселенная, есть ли там разумные существа, и мечтал когда-нибудь побывать на других планетах. Благодаря Константину Циолковскому мечта человечества постепенно начала воплощаться в жизнь. Он посвятил свою жизнь тому, чтобы однажды все увидели в космосе первого человека, благодаря его разработкам появились мощнейшие самолеты, ракеты  и орбитальные станции. Его многие не понимали, общественное мнение не раз порицало труды великого ученого, однако сдаваться он не привык и упорно продвигался вперед.

Школьники посмотрели видеоролики, из которых узнали и о детстве выдающегося человека, и о его научной деятельности.  Старшие ребята подискутировали, ответили на вопросы учителя. Младшеклассники поиграли, и отразили свои впечатления в рисунках.