Фестиваль национальных кухонь

17 сентября в Приморском парке Победы пройдёт «Санкт-Петербургский фестиваль национальных кухонь».

Фестиваль начнётся в 11:00 у фонтана и закончится в 19:00. Церемония торжественного открытия Фестиваля состоится в полдень. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Впервые в этом году на Фестивале будут не только шеф-повара ведущих ресторанов Петербурга, но и популярные фудблогеры. 30 августа они приняли участие в фуд-баттле, где 15 команд представили на суд жюри блюда русской, удмуртской, израильской, французской, мексиканской и многих других национальных кухонь. Участники удивили экспертов не только вкусом своих национальных сетов из закуски, горячего и десерта, но и оригинальностью подачи. Имена победителей фуд-баттла объявят на Фестивале в парке Победы.

Гостей мероприятия ждёт множество сюрпризов и активностей, в том числе – выступления творческих коллективов и конкурсы с призами и подарками. Участники смогут познакомиться с лучшими предложениями ресторанного рынка Петербурга, попробовать самые изысканные блюда, прикоснуться к традициям кухонь мира. Также гости фестиваля бесплатно смогут продегустировать представленные на Фестивале национальные кухни.

Вход на мероприятие свободный. Для тех, кто не сможет посетить Фестиваль, будет вестись прямая трансляция «ВКонтакте»: https://vk.com/domnac_spb?w=wall-58769842_…