Школьная линейка 1 сентября

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и указаниями Комитета по образованию Санкт-Петербурга 1-го сентября праздничная линейка состоится на открытом воздухе на площадке перед школой для первоклассников, учеников 9 и 11 классов.  Начало линейки — 09.00. Родители смогут прийти на праздник, при этом средства индивидуальной защиты – медицинские маски – обязательны!
Для  учеников других классов вместо линеек состоятся праздничные классные часы. 
В новом учебном году в школе за парты сядет более 400 учащихся. 
Первым уроком для всех школьников в День знаний в расписании наступающего учебного года будет Всероссийский открытый урок «Современная российская наука». 
Задача, поставленная перед педагогами Министерством просвещения РФ, – показать достижения российских ученых, которыми наша страна может гордиться. Поэтому на уроке дети узнают об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях. Сценарии урока составлены для учеников разных возрастных групп, а интерактивные видео- и анимационные материалы сделают его ярким и запоминающимся.
По традиции к Дню знаний все первоклассники получат подарок от города – комплект книг «Моя первая библиотека». В комплект вошли три издания: книга о первом полете в космос, рассказы и сказки о природе и стихотворения о Ленинграде-Петербурге.
Заменой празднику первоклассников в Ледовом дворце в связи с действующими санитарно-эпидемическими ограничениями станет показ фильма-квеста «Первоклассные приключения Сони и Левы в Санкт-Петербурге». 
Новый учебный год мы начинаем в традиционном очном формате. Как и во всей стране, в школе продолжат действовать санитарно-эпидемиологические правила работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 
Подробная информация об организации учебного процесса в 2021/2022 учебном году, график прихода учащихся в школу, график посещения столовой, расписание звонков — в разделе https://школа541.рф/родителям/