V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Приглашаем учеников 5 – 11 классов в возрасте от 12 до 17 лет принять участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» и выиграть путёвку в «Артек»!

Региональный этап проходит в Санкт-Петербурге заочно. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://forms.gle/9YdX7kSqr4u7APmQ8 в срок не позднее 29 марта 2021 года. Заявки для участия в региональном этапе конкурса необходимо направить на адрес электронной почты: konkurs@ktr.gov.spb.ru в срок не позднее 29 марта 2021 года.

Участники регионального этапа конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций, будут приглашены для участия
в федеральном этапе конкурса. Федеральный этап будет проходить очно с 6 по 8 мая 2021 года. Список победителей регионального этапа конкурса, прошедших на федеральный этап конкурса, опубликуют на сайтах https://irazvi.ru/ и https://территория-развития.рф/ не позднее 10 апреля 2021 года.

Победители Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» получат путевки в международный детский центр «Артек» на 2021 год, дипломы и сертификаты участника конкурса. Научные руководители получат благодарности от организационного комитета конкурса и Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте https://irazvi.ru/course/история-местного-самоуправления-мое/

Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления, установленному Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805.

Целью мероприятия является выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края.

Организаторами конкурса выступают Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Общественная палата Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ».