Памятная акция

Акция к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне состоялась для восьмиклассников школы № 541.

Сначала ученики провели подготовку и выполнили несколько заданий в классе, потом спустились на школьный двор. В руках ребята несли портреты неизвестных солдат. Дети начертили на песке цифру 75, поставили свечи памяти, прочитали стихи о войне.

На классный час были приглашены учителя, которые выступили в качестве независимых экспертов. Владимир Владимирович Стрельцов, учитель английского языка и Ольга Борисовна Александрова, учитель русского языка и литературы, следили за работой команд и оценивали  выступления чтецов.

В ходе памятной акции особенно впечатлил ребят рассказ классного руководителя — Горошевской Инны Максимовны, о своей маме, которая была выпускницей школы, когда началась война. Всю войну она работала, и смогла поступить в институт только после окончания войны. Дети увидели подлинный  дневник человека, пережившего войну. В дневнике был описан и День Победы 1945 года. Учительница рассказала своим ученикам, что её маме посчастливилось встретить этот день на Красной площади в Москве. Ребята с интересом разглядывали старый дневник с пожелтевшими страницами и удивлялись: «Неужели ему 75 лет…?!»

Мы помним, мы гордимся!