Мюзикл «Алые паруса» в формате онлайн

27 и 28 июня 2020 года Санкт-Петербургский ТЮЗ им. А.А. Брянцева покажет один из самых любимых спектаклей петербургских школьников — мюзикл «Алые паруса» в формате онлайн. Показы спектакля будут приурочены к Всероссийскому празднику выпускников. В этом году отмечается 140-летие со дня рождения автора повести «Алые паруса» Александра Грина. В честь этой памятной даты, в честь российских старшеклассников, которые совершат в этот день шаг в новую взрослую жизнь, «Алые паруса» ТЮЗа, ставшие одной из ярчайших театральной версии этого мюзикла во всей России, можно будет увидеть с экранов компьютеров и смартфонов из любой страны мира.

Постановка режиссера Сусанны Цирюк на музыку знаменитого композитора Максима Дунаевского считается неотъемлемой частью программы празднования Дня выпускников, начиная с 2018 года: каждый год спектакль играется для старшеклассников и выпускников города, которые полюбили эту романтическую феерию Александра Грина и даже выпустили серию флешмобов по мотивам мюзикла.

«Алые паруса» Александра Грина — это не просто история о любви и возвышенной мечте. В сценической версии эта повесть приобретает новый смысловой масштаб — философская притча о том, что лишь человек, наделенные талантов любить, может сохранить себя в любой, самой тяжелой жизненной ситуации. Спектакль, наполненный красивой музыкой, хореографией и песнями в исполнении любимых артистов — настоящий подарок выпускникам, для которых «Алые паруса» — это не просто название книги, а символ начала новой, взрослой жизни и непоколебимой веры в чудо.

Спектакль сопровождается музыкой в исполнении оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова — народного артиста республика Кабардино-Балкария, дирижера, лауреата международных и всероссийских конкурсов.

Онлайн-показы спектакля пройдут в группе ТЮЗа ВКонтакте https://vk.com/tyuzspb

Фото: ТЮЗ им. А.А.Брянцева