Детские безопасные сайты

Федеральный портал «Российское образование»
https://www.edu.ru/ — уникальный интернет-ресурс в сфере образования и науки. Размещены ссылки на порталы и сайты образовательных учреждений, нормативные документы. раздел для абитуриентов, каталог экскурсий и обучающих программ


Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» https://window.edu.ru/ — свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов, электронная библиотека , возможность скачивания и чтения онлайн учебников по различным дисциплинам.


Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
https://school-collection.edu.ru/ — коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы.


Детский сайт Президента России https://www.uznai-prezidenta.ru/ — сайт кратко, доходчиво и занимательно расскажет школьникам о демократическом институте президентства, символах нашего государства, истории власти в России и месте работы Президента — Московском Кремле.


Детский проект Минприроды России «Капа»
https://voda.org.ru/


На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей: https://www.spas-extreme.ru/


Сайт телефона доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
https://telefon-doveria.ru/ — Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Звонок бесплатный и анонимный.


Детский Интернет https://www.tirnet.ru/ — адаптирован для детей младшего школьного возраста и их родителей, а также для подростков; он дает возможность не только играть, но и обучаться программированию в инновационной среде Скретч; создавать компьютерные игры, ориентированные на самых маленьких пользователей; активно занимается проблемой качества компьютерных игр и сайтов для детей.


«Большая перемена»
https://www.newseducation.ru/ — сайт для школьников и их родителей.


Началкаинфо
https://www.nachalka.info/ — это сайт для детей, учащихся начальной школы, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Сайт создан для того, чтобы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.


Сайт международного квеста «Сетевичок»
https://сетевичок.рф — Сетевичок — зарегистрированное сетевое средство массовой информации